6th Cairo Video Festival

النسخة العربية بأسفل الصفحة

poster color
















 6th Cairo Video Festival 

 Video Art & Experimental Films 


The 6th festival is inspired by the “generator,” which has become a staple in the life of Egyptians, due to the frequent power outages over the past two years. A generator offers an alternative to keep life in motion. Similarly, we are hoping through the festival to create alternative channels, which can assimilate the creative energy bursting in the region despite the difficult production conditions.

In order to provide an expansive space for video and film artists, the 6th festival is offering equal opportunity to screen their works among an international collection of works, adhering to objective standards in the selection process. Meanwhile, experimentation beyond the classifications of film production genres and technologies are encouraged and appreciated. In addition to Medrar’s venue, the festival will include other screening venues, some of which are government affiliated, provided by the Fine Arts Sector of the Ministry of Culture. This aims to achieve a larger exposure, by reaching a broader sector of audience.

The festival is hosting a number of film production and distribution organizations, as well as specialized curators, to exchange experience regarding the terms of production, curation and screenings, discover new talents and give them the chance to become part of the art scene, and promote international cultural exchange.

Moreover, the festival is organizing methodic workshops to determine the most adequate form of training programs, in anticipation of launching “Medrar’s Video and Experimental Film School.”


 Opening: Saturday 8 November, 2014 , 7 pm, at Gezira Art Center 

 Daily screening will start at 6.30 pm at Medrar, Gezira Art Center, and Zawya Cinema 

 Exhibitions: 8-20 November, 2014, Except Fridays 


 Loop videos exhibitions 

At Medrar: Daily from 4 to 9 pm, Except Fridays

At Gezira Art Center: Daily from 10am to 2pm, and from 5 to 9pm, Except Fridays


 Screening venues 

Medrar for Contemporary Art
7 Gamal El Din Abou El Mahasen St. Garden City, First Floor

Gezira Art Center
1 Al-Sheikh Al-Marsafi St, Zamalek

Zawya Cinema
Cinema Odeon, Downtown, Cairo

The 6th Cairo video festival is organized by Medrar for Contemporary Art


 Partner Venues 

Gezira Art Center, Zawya Cinema

 Partner Organizations 

Lima, AV-arkki, Videographe, UPTOFEST


 Selection jury members 

Maha Maamoun

Shady El Noshokaty



Nagla Samir –  Director

Mohamed Allam – Artistic director

Mena Elshazly – Program Coordinator

Sara Hassan – Administrator

Reem El-Maghraby – Communication Manager



Swiss mentor: Christoph Oertli

Egyptian mentor: Mohamed And Elkarim

Production manager: Nejud Nazmi


 Graphic design 

Amr Elkafrawy

Thanks to: Maysoon Mahfoudh, Cathy Costain, Marwa Benhalim, Mai Elwakil, Dina Eldeeb, Esraa Elfeky. Dia Hamed, Mohammad Helmy, Mohamed Ardash.

Thanks to administrative and technical support at all venues.


 6th Cairo Video Festival  supported by 

Pro Helvetia Cairo – Swiss Arts Council

The British Council


6thcvf logo







6th Cairo Video Festival

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF

  • الافتتاح بمركز الجزيرة للفنون. Festival's opening at Gezira Art Center. #6thCVF





 8th Nov/ Saturday 

 Gezira Art Center 

Johanna Reich, Liberation Day | Homage to Goldstein, Germany, 02:37, 2012

Alfonso S Suarez, Keres, Spain, 08:46, 2012

Lisa McCarty, Fragments of a Tesseract, United States, 01:50, 2014

Larissa Sansour, Nation Estate, Palestine, 09:02, 2012

Ania Moussawel, Stuffed Grape Leaves, United States, 06:52, 2012

Marcantonio Lunardi, 370 New World, Italy, 05:06, 2014

Muhammad Taymour & Nouran Sherif, Home, Egypt, 08:12, 2013

Mila Panic, Holy Water, Bosnia and Herzegovina, 01:00, 2014

Doplgenger Artist Duo, Fragments Untitled #2, Serbia, 06:11, 2014

Rhayne Vermette, Full of Fire, Canada, 01:30, 2013

Marianne Kim, Martiality, Not Fighting,  United States, 12:08, 2012


 9th Nov / Sunday 

 Zawya Cinema 

Carolina Hellsgård, Runner, Germany, 14:22, 2013

Mahdi Lepart, I’m a Sharpener, France, 16:17, 2013

Sol Archer, Death Comes Home to Farm, United Kingdom, 30:00, 2014

Nour Ouayda, The Pale Light of Day, Lebanon, 22:00, 2014

Michaela Schwentner, Penelope / In The Scenery / Reflecting / Relations, Austria, 14:58, 2013

Maria Florencia Sosa, Perseo, Argentina, 10:43, 2013

Claudio Franke, The Examination, Germany, 06:08, 2014


 10 Nov / Monday 

 Gezira Art Center 

Gabriel Hosovsky, What are you doing that for?, Slovakia, 04:54, 2014

Katina Bitsicas, Confound Acts, United States, 03:41, 2011

Abbey Sacks, Connie, United States, 01:59, 2014

Natalia Lozano Sánchez, An Expression of Fingerspelling, ABC, Spain, 06:13, 2012

Maya Krinsky, English Lessons, United States, 03:25, 2013

Benjamin Brown, Open Outcry, United States, 15:07, 2013

Dalibor Knapp, Exposure, Czech Republic, 03:55, 2013

Paul Barrios, Complex Nodes, Colombia, 08:20, 2012

Valentina Ferrandes, The Oyster Effect, Italy, 12:49, 2011/2012

Yuk-Yiu IP, Plastic Garden, Hong Kong, 11:12, 2013

Diego Ramirez, Radish, Australia, 04:20, 2013

Mohamed Zedan, Once Upon a Time in Sharjah, Egypt, 17:10, 2014

Ico Costa, Current, Portugal, 12:00, 2013


 11 Nov / Tuesday 

 Zawya Cinema 

Dawn Westlake, The Martini Effect, United States, 10:41, 2013

Luis Aguilar, Crossing, Mexico, 06:37, 2013

Sergi Marti, Blue Division, Spain, 12:49, 2012

Rakesh B. Narwani, Closet, Spain, 19:59, 2013

Roberto Santaguida, Goran, Serbia, 10:38, 2014

Sam Baixauli, Vocabulary, Spain , 15:42, 2013

Jaebin Han, A Day, South Korea, 25:02, 2011

Jordi Bernadó, Here Are Lions, Spain, 20:16, 2013


 12 Nov / Wednesday 


A screening program from Videographe archive, Artist-run center for media art distribution, Canada

Owen Eric Wood, This man, Canada, 02:142012

Jules Saulnier, Postcard, China & Canada, 03:04, 2014

Alexandre Fatta, Aspects of Fake Life, Canada, 0:04:12, 2012

John Blouin, Film stripe, Canada, 0:18:20, 2012


A screening program from AV-arkki archive, Media art distribution center, Finland

Azar Saiyar, Ring, Finland, 0:02:45, 2013

Cecilia Stenbom, The Case, United Kingdom, 08:53, 2013

Maria Duncker, Pam Pam, Finland, 00:49, 2013

Anssi Kasitonni, The Wapiti, Finland, 02:49, 2014

Kati Aberg, Walk on sound, Finland, 11:05, 2014

Juhavan Ingen, The Stakeout, Finland, 22, 2012

Jukka Silokunnas, Structural Change, Finland, 01:06, 2012

Marja Viitahuhta, Garden of Death, Finland, 20:00, 2013

Timo Wright, Unfit, Finland, 08:27, 2013

Jenni Hiltunen, Grind, Finland, 04:03, 2012


 13 Nov / Thursday 

 Gezira Art Center 

Eva Guerrero, Your shadow Below My Feet, Spain, 06:54, 2013

Felice Hapetzeder, Yesterday Was No Good Day (Lost Monuments), Sweden, 06:00, 2014

Gheith Al-Amine, The Sheikh Imam Project, Lebanon, 08:05, 2014

Jeannette Castioni, Tools, Italy, 04:10, 2013

Katia Kameli, Storyteller, France & Algeria, 12:16, 2012

Paul Barrios, Three Times, Colombia, 03:13, 2012

Santiago Parres, Post Scriptum, Spain, 08:28, 2013

Shreepad Joglekar, Immigrant Strategy, United States, 05:34, 2014

Svetlana Gabova, Sleeper, Russia, 01:43, 2014

Aleksander Johan, Andreassen, A Rock, Norway, 02:29, 2013

Monira Al Qadiri, Behind the Sun, Kuwait, 09:35, 2013

Andrea González, Epilogue, Chile, 06:56, 2013

Nestor Siré Mederos, Totem, Cuba, 05:09, 2013

Norhan Kamal, No More-A Visual Experience of Alzheimer’s, Egypt, 05:02, 2014

Mauricio Sanhueza, Paranoia, Peru, 06:37, 2013

Lena Bergendahl, The Fire Within the Eye, Sweden, 20:39, 2014

Cindy Hinant, Selfish, United States, 02:25, 2012


 15 Nov / Saturday 

 Gezira Art Center 

Vojta Zak, Juggling Images I, Czech Republic, 0:02:16, 2013

Evy Schubert, Time-Circle, Germany, 08:33, 2013

Pawel Stasiewicz, 1, 2, 3, 4, Poland, 01:29, 2013

Florencia Levy, El Baqueano, Argentina, 18:50, 2011

Jerlyn Heinzen, Forgot that I did not like Mortadella. 1 hr. / 10.00 CHF, Switzerland, 06:55, 2014

Dina El-Hawary, A good looking woman is required for employment, Egypt, 01:29, 2013

Kevin Tobin, Darwin’s Dead (Evolution in Chaos), United States, 13:00, 2013

Alex Pachón, Cracks, Spain, 03:44, 2013

Marko Schiefelbein, Freedom to Move, Germany, 06:33, 2013

Hande Zerkin, Dasein, Turkey, 01:58, 2013

Tuo Wang Vanitas, Real and Natural, China, 06:01, 2014

Jordan Rodgers, iPad DrawingA Vision of Urban Utopia, United Kingdom, 10:50, 2012

David Finkelstein, Invincible City, United States, 21:07, 2012

Andrea Leoni, Konversacio, Italy, 04:08, 2011


 16 Nov / Sunday 


Anna Voitenko, Who am I?, Ukraine, 22:23, 2014

Zachary Whitmore, Magnificent Kaaboom!!! , United States, 9:35, 2014

Shirin Mozaffari, Tarab, How to Listen to Music Soundlessly, Iran, 2:48, 2014


A screening program from the Lima archive, Media art collector and distributor, Netherlands

Douwe Dijkstra, Démontable, Netherlands, 12:07, 2014

Astrid Van Nimwegen, A vertical slice of landscape, Netherlands, 2:29, 2013

Benny Nemerofsky Ramsay, Colin is my real name, Canada, 6:04, 2013

Nicolas Provost, The Dark Galleries, Belgium, 11:15, 2014

Nina Yuen, Hermione, United States, 11:30, 2014

Florian Krepcik, Is It Real Love? Of course not!, Netherlands, 23:03, 2013

Anouk De Clercq, Thing, Belgium, 17:00, 2013


 17 Nov / Monday 

 Gezira Art Center 

Matias Rubio, Repeated, Argentina, 04:35, 2012

Nynke Deinema, The mummer, Netherlands, 01:36, 2014

Olivia Ciummo, Over Fractured Water, United States, 04:55, 2014

Visto Desde el zaguán, Nearly all your unknown poems, Ireland, 06:58, 2013

Sophie Hoyle, At The Top, United Kingdom, 02:30, 2013

Ahmed Shawky, Mr. Moonlight, Egypt, 05:46, 2014

Benjamin Villaverde, The Future, Spain, 19:29, 2011

Susanne Slavick and  Andrew Ellis Johnson, Pace, United states, 01:59, 2012

Cameron Price, Grandmother, United States, 03:52, 2014

Joel Autio, Weep not for me, O mother, Finland, 06:33, 2014

Noor Abu Arafeh, Perceived Untitled Event, Palestine, 07:35, 2013

Ayano Hattori, Wind and Rain, Japan & Hong Kong, 01:30, 2014

Paul Gabel, A Landscape Drawing, United States, 20:00, 2012


 18 Nov / Tuesday 


Bruno Carnide, Hushed. Left. Jumped, Portugal, 05:50, 2014

Urszula Pieregończuk, Robert, May, Rebeka, Poland, 07:55, 2014

Cristóbal Catalan, Res Nullius (No-Body’s Body), Spain, 03:49, 2014

Mahmood Nouraei, Wind & Death, Iran, 06:24, 2012

Elsy HajjarI, Call It Love, Lebanon, 09:00, 2013

Tabita Rezaire, Bulletgaze.prproj, France, 02:34, 2014

Jai Du, A Day of The Next Day in The Hotel Room, Spain, 04:40, 2012


A screening program from UPTOFEST online archive, Spain

María Cristina Pérez, Old, Colombia, 09:20, 2014

Belém de Oliveira, Ecce Homo The Exile, Brazil, 05:55, 2014

Bekim Guri, Heshtje (Silence), Kosovo, 05:00, 2013

Nicolás Baksht, Gestation, Mexico, 01:03, 2013

Ignacio Tatay, Hand in Hand, Spain, 07:01, 2013

Izibene Oñederra Hotzanak, For Your Own Safety, Spain, 05:31, 2013

Javier Navarro Montero, I’ve just had a dream, Spain, 07:25, 2013

Juan Carlos Virgili Olaya, Soneto para matilde XVII (The 17th Sonnet for Matilde), Spain, 08:10, 2012

Franco Lorenzana, At The Castle, Spain, 21:30, 2013

Letty Felgendreher, Mee, Germany, 04:40, 2012

Sana Ghobbeh, Encounter, Iran, 06:43, 2013


 19 Nov / Wednesday 

 Gezira Art Center 

Javier Reta, Her, Spain, 03:33, 2013

Jolene Mok, You Know Where to Find Me, Hong Kong, 05:01, 2014

Ahmed Mohsen Mansour, Nostalgia, Egypt, 06:00, 2013

Phil Woodward, Wilf, United Kingdom, 02:27, 2012

Santiago Guidi, Vacations, Argentina, 03:52, 2013

Simon Welch, Focus, France, 0:07:34, 2014

Stefano Miraglia and Leandro Varela, Memory and Imagination, France / Italy, 04:55, 2013

Alina Vasilchenko, I Like Going to Pet Stores, Russia, 06:47, 2014

Clemens Wilhelm, Peter is dead, Germany, 14:48, 2012

Borja Rodríguez Alonso, Shake it, Spain, 04:15, 2013

Jaime Ekkens, A Life with Asperger’s, United States, 03:59, 2013

Hope Tucker, Handful of Dust, United States, 08:52, 2013

Rhayne Vermette, Black Rectangle, Canada, 01:30, 2013

Greg D. Cohen, Seven Marseilles Morning Minutes, United States, 09:49, 2014

Lina Selander, Silphium, Sweden, 22:09, 2014

Mark Tholander, ####, Denmark, 03:54, 2013


 20 Nov / Thursday 

 Gezira Art Center   

Annelore Schneider & Claude Piguet (collectif_fact), The Fixer, Switzerland, 08:30, 2013

Evy Schubert, Twice Upon A Time, Germany, 08:37, 2013

Francesca Leoni & Davide Mastrangelo, Equi-Librium, Italy, 04:30, 2014

Liam Rogers, I Am Becalmed, United Kingdom, 04:16, 2011

Stefano Croci, Pietas of the Wind, Italy, 07:34, 2014

Sylvia Winkler & Stephan Koeperl, The Green Bear, Germany, 03:35, 2011

Aleksander Johan Andreassen, Silent Day, Norway, 08:21, 2012

Gareth Hudson, Ecstacy, United Kingdom, 06:09, 2013

Pim Zwier, All What Is Somehow Useful, Netherlands, 07:42, 2013

Javier Velazquez Cabrero, About Us, Spain, 05:14, 2013

Caterina Pecchioli, GIGLIO, Italy, 09:16, 2013

Kenneth J Harvey , It Was Sunny The Day I Killed Her, Canada, 15:59, 2014

David Anthony Sant, Driven, Australia, 04:36, 2013

Mohamed Abdelkarim, Conspiracy Exceeds Consumption, Egypt, 05:12, 2013



 Loop Videos exhibition at Medrar 

 1st exhibition 8 – 13 November 

Adam Douglas Thompson, Gallerie Effacement, United States, 05:13, 2014

Benna G. M, Topic #8, Italy, 04:30, 2013

Isabella Gresser, Nietzsche a Nice, Germany, 05:00, 2013

James Snazell, 3 Frames, United Kingdom, 0:13:05, 2013

Johan Rijpma, Descent, Netherlands, 01:28, 2014

Johan Rijpma, Refreshment, Netherlands, 02:56, 2014

Johan Rijpma, Division, Netherlands, 01:15, 2012

Jorge Catoni, Ahumada’s Path, Chile, 24, 2011

Michaela Schwentner, Entertainment Love, Austria, 10:40, 2012

Pawel Stasiewicz, Radio Play for Display, Poland, 08:15, 2014

Roberto Zanata, The Pencil, Italy, 09:28, 2014

Telemach Wiesinger, Europa, Germany, 20:06, 2012


 2nd exhibition  15- 20 November 

Borja Rodríguez Alonso, Why, Spain, 04:52, 2013

Dana Duff, Catalogue, United States, 07:03, 2014

David Kellner, The River, Austria, 16:03, 2013

Emilia Izquierdo, Caged (Loop I), Chile, 00:10, 2014

Esmeralda Kosmatopoulos, Banana Republica – Sleeping Beauty, United States, 00:50, 2012

Henry Gwiazda, Beautiful Politics, United States, 09:10, 2013

Jagrut Raval, Melting Time, India, 04:28, 2013

Rembrandt Quiballo, Blowout, Philippines, 07:02, 2012

Sandra Araújo, Runtime Error, Portugal, 04:11, 2013

Sharon Houkema, Pioneer (What The White Had To Say), Netherlands, 03:23, 2012/2013


 Loop Videos exhibition at Gezira Art Center 

 8 – 20 November 

Anuk Miladinović, Access, Switzerland &Serbia, 09:17, 2012

Arya Sukapura Putra, E-ruqyah, Indonesia, 02:08, 2013

Bjoern Drenkwitz, Time and Being, Germany, 05:37, 2013

Céline Trouillet, Song N°22, France, 05:02, 2013

Céline Trouillet, Song N°23, France, 5:18, 2013

Hwayong Jung, Euphoria, United States, 05:23, 2014

Jessica Fenlon, Ungun, United Kingdom, 06:36, 2013

Kuesti Fraun, Ben, Germany, 01:00, 2012

Mark Salvatus, Current Affairs, Philippines, 01:13, 2014

Monira Al Qadiri, Travel Prayer, Kuwait, 02:11, 2014

Sam Firth, Stay The Same, United Kingdom, 0:14:07, 2013

Seweryn Zelazny, Transit, Germany, 0:11:07, 2013

Víctor Ballesteros, Night Comes, Chile, 0:05:16, 2011

Victor Ripoll, Silent Majority, Spain, 02:19, 2014

 Generator Workshop Videos at Gezira Art Center 

 8 – 20 November 

Ahmed Shawky, Cactus Painting, Egypt, 03:39, 2014

Rania Fouad, Haiku, Egypt, 01:53, 2014

Marwa Benhalim, Refrain: (Verb), Egypt, 03:59, 2014

Mai AlShazly, Undercurrents, Egypt, 05:34, 2014

Nadia Mounir, Made in China, Egypt, 05:28, 2014





 موَّلِد الطاقة 

 مهرجان القاهرة السادس للفيديو 
 فنون الفيديو، أفلام تجريبية 

نستوحى الدورة السادسة للمهرجان من “موَّلِد الطاقة” والذى أصبح من متلازمات الحياة فى مصر مع تكرار إنقطاع التيار الكهربى خلال العامين السابقين. وكما يلعب موَّلِد الطاقة دور البديل المنطقى لتسيير الحياة، نتطلع من خلال المهرجان إلى خلق مسارات بديلة لإستيعاب الطاقة الإبداعية المتفجرة فى المنطقة، فى مواجهة ظروف الإنتاج الصعبة.

من هنا كان التأكيد من خلال الدورة السادسة للمهرجان على خلق مساحات رحبة للمبدعين فى مجالات الفيديو والأفلام، وذلك من خلال إتاحة فرص متكافئة للعرض ضمن كوكبة دولية وفق معايير موضوعية لإختيار الأعمال المتقدمة للمشاركة فى المهرجان، مع تقدير وتشجيع التجريب الذى يتخطى الحدود التصنيفية لمجالات وتقنيات إنتاج الأفلام على تنوعها. كما تمتد فعاليات المهرجان لتشمل قاعات عرض بالإضافة لمقر “مدرار”، يتبع بعضها المؤسسة الرسمية متمثلة فى قطاع الفنون التشكيلية لوزارة الثقافة، وذلك بهدف تحقيق إنتشار يتخطى الدوائر المعتادة ليشمل جمهوراً أوسع.

يستضيف المهرجان عدداً من المؤسات المعنية بإنتاج وتوزيع الأفلام، وكذلك منسقى البرامج المعنيين بالمجال، وذلك بهدف تبادل الخبرات من حيث محددات الإنتاج وتنسيق البرامج والعروض، وخلق فرص لإكتشاف مواهب جديدة وإتاحة الفرص لضمها للدوائر الفنية، وكذلك تعزيز التبادل الثقافى الدولى.

كما يحرص المهرجان على تنظيم ورش عمل فى إطار منهجى تهدف من خلاله التوصل لصياغة البرامج التدريبية الأكثر ملاءمة، تمهيداً لإطلاق مشروع “مدرسة مدرار للفيديو والأفلام التجريبية”

 الإفتتاح السبت 8 نوفمبر2014 الساعة 7 مساءً بمركز الجزيرة للفنون 

تستمر برامج العروض والمعارض  من 8 وحتي 20 نوفمبر 2014، عدا الجمعة

 العروض المتواصلة   
معرض الفيديو بمدرار يومياُ من 4 إلى 9 مساءً
معرض الفيديو بمركز الجزيرة يومياً من 10 صباحاً حتى 2 ظهراً ومن 5 حتى 9 مساءً عدا الجمعة

 برنامج العروض المتغيرة   
جميع العروض بمدرار ومركز الجزيرة للفنون وسينما زاوية تبدأ الساعة 6 ونصف مساءً

 أماكن العروض 

مدرار للفن المعاصر
7 ش جمال الدين أبو المحاسن، جاردن سيتي، الدور الأول

مركز الجزيرة للفنون
1 شارع المرصفي، خلف الماريوت – الزمالك

سينما زاوية
سينما أوديون، وسط البلد

 شركاء المهرجان 

قاعات عرض:
مركز الجزيرة للفنون، سينما زاوية
مؤسسة ليما، مؤسسة اي في اركي، مؤسسة فيديوجراف،  مؤسسة آب تو فيست

 لجنة إختيار الأعمال 

مها مأمون
شادي النشوقاتي 

 فريق المهرجان 

مدير المهرجان نجلاء سمير
مدير فني محمد علام
منسق منه الشاذلي
منسق ساره حسن
علاقات عامه ريم المغربي

 ورشة العمل 

موجه الورشة من سويسرا كريستوف أورتلي
موجه الورشة من مصر محمد عبد الكريم
مدير الإنتاج نجود نظمي

تصميم المطبوعات 


بروهلفتسيا- المؤسسة الثقافية السويسرية
المركز الثقافي البريطاني

 شكر خاص 

ميسون محفوظ، كاتي كوستين، مروه بن حليم، مي الوكيل، دينا الديب، إسراء الفقي، ضياء حامد، محمد حلمي، محمد أردش.
شكر خاص للأطقم الإدارية وفرق الدعم التقني لقاعات العرض المشاركة

المهرجان بتنظيم  مدرار للفن المعاصر

6thcvf logo




 السبت 8 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

يوهانا رايخ، يوم التحرير| إهداء لجولدنشتين، ألمانيا، 02:37

ألفونسو سواريز، كيريس، أسبانيا، 08:46

ليزا مكارثي، شظايا تِسِراكت، الولايات المتحدة، 01:50

لاريسا صنصور، مبنى الدولة، فلسطين، 09:02

آنيا موصول، محشي ورق عنب، الولايات المتحدة، 06:52

مارك انطونيو لوناردي،٣٧٠ عالم جديد، إيطاليا، 05:06

محمد تيمور ونوران شريف، البيت، مصر، 08:12

ميلا بانيك، المياه المباركة، البوسنة والهرسك، 01:00

ثنائي دوبلجنجر الفني، شظايا غير معنونة #٢، صربيا،06:11

رين فيرميت، ممتليء بالنار، كندا، 01:30

ماريان كيم، عسكرية، وليست حرباً، الولايات المتحدة، 12:08

 الأحد 9 نوفمبر 

 سينما زاوية 

كارولينا هيلسجارد، العَدَّاء، ألمانيا، 14:22

مهدي لِبارت، أنا مُشَحِّذ أقلام (مِبراة)، فرنسا،16:17

سول آرشر، الموت يعود إلى المزرعة، المملكة المتحدة، 30:00

نور عويضة، نور النهار الشاحب، لبنان، 22:00

ميشيلا شوينتنر، بينالوبي/ في المشهد/ تعكس/ علاقات،النمسا، 14:58

ماريا فلورنسيا صوصا، بيرسيو، الأرجنتين، 10:43

كلوديو فرانك، الاختبار، ألمانيا، 06:08

 الأثنين 10 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

جابريل هوسوفسكي، لماذا تفعل ما تفعله؟، سلوفاكيا، 04:54

كاتينا بِتسيكاس، أفعال ُمربِكة، الولايات المتحدة، 03:41

آبي ساكس، كوني، الولايات المتحدة، 01:59

نتاليا لوزانو سانشيز، إشارات لتهجي الحروف الأبجدية، اسبانيا، 06:13

مايا كرينسكي، دروس اللغة الإنجليزية، الولايات المتحدة، 03:25

بنجامين براون، إحتجاج مفتوح، الولايات المتحدة، 15:07

داليبور ناب، تعريض، جمهورية التشيك، 03:55

بول باريوس، عقد مركبة، كولومبيا، 08:20

فالنتينا فِرَّاندس، تأثير المحار، إيطاليا، 0:12:49

يوك-يي إب، الحديقة البلاستيكية، هونج كونج، 11:12

دييجو راميرز، فجلة، أستراليا، 04:20

محمد زيدان، في يوم ما في الشارقة، مصر، 17:10

إيكو كوستا، الحالي، البرتغال، 12:00

 الثلاثاء 11 نوفمبر 

 سينما زاوية 

دون وستليك، تأثير المارتيني، الولايات المتحدة، 10:41

لويس أجويلار، العبور، المكسيك، 06:37

سيرجي مارتي، الفرقة الزرقاء، اسبانيا، 12:49

راكِش نَرواني، خزانة،اسبانيا، 19:59

روبرتو سانتاجويدا، جوران، صربيا،10:38

سام بايكسولي، مفردات، اسبانيا، 15:42

جابين هان،يوم، كوريا الجنوبية، 25:02

خوردي بِرنادو، ها هي الأخطار، اسبانيا، 20:16

 ا لأربعاء 12 نوفمبر 


 برنامج عروض مؤسسة فيديوجراف، كندا 

اوين اريك وود، هذا الرجل، كندا، 02:14

جولز سولنير، بطاقة بريدية، الصين وكندا، 03:04

ألكسندر فاتا، جوانب من حياة وهمية، كندا، 04:12

جون بلوين، شريط فيلم، كندا، 18:20

 برنامج من مؤسسة اي في اركي، مركز لتوزيع فنون الميديا، فنلندا 

آزار سايار، جرس، فنلندا، 0:02:45

سيسيليا ستنبوم، القضية، المملكة المتحدة، 08:53

ماريا دانكر، بام بام، فنلندا، 00:49

آنسي كاسيتوني، الوبيتي، فنلندا، 02:49

كاتي ابرج، نزهة على صوت، فنلندا، 11:05

يوها فان انجن، المراقبة، فنلندا، 02:22

يوكا سيلكوناس، تغيير هيكلي، فنلندا، 01:06

ماريا فيتاهوهتا، حديقة الموت، فنلندا، 20:00

تيمو رايت، غير ملائم، فنلندا، 08:27

جيني هيلتنن، طحن، فنلندا، 04:03

 الخميس 13 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

إيفا جويريرو، ظِلك تحت أقدامي، اسبانيا، 06:54

فيليس هابتزيدر، لم يكن الأمس بيوم جيد (شواهد ضائعة)، السويد، 06:00

غيث الأمين، مشروع الشيخ إمام، لبنان، 08:05

جانيت كاستيوني، أدوات، إيطاليا، 04:10

كاتيا كامِلي، الراوي، فرنسا و الجزائر، 12:16

بول باريوس، ثلاثة أزمنة، كولومبيا، 03:13

سَنتياجو بارِس، ما بعد الكتب، اسبانيا، 08:28

شريباد جوجليكار، إستراتيجية المهاجر،الولايات المتحدة، 05:34

سفِتلانا جابوفا، النائم، روسيا، 01:43

ألكسندر يوهان أندرسون، صخرة، النرويج، 02:29

منيرة القادري، وراء الشمس، الكويت، 09:35

آندريا جونزالس، خاتمة، تشيلي، 0:06:56

نستور سَير مِديروس، تميمة، كوبا، 05:09

نورهان كمال، كَفَى، تجربة بصرية مع الزهايمر، مصر، 05:02

موريسيو سانهويزا، حلم مرضي، بيرو، 06:37

لينا برجِندال، الحريق داخل العين، السويد، 20:39

سيندي هينانت، أنانية، الولايات المتحدة، 02:25

 السبت 15 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

فويتا زاك، التلاعب بالصور ١، جمهورية التشيك، 02:16

إيفي شوبرت، مرتين في ذات الزمان، ألمانيا، 08:33

باول ستاسيفيتش، ١ ٢ ٣ ٤، بولندا، 01:29

فلورنسا ليفي، الدليل، الأرجنتين، 18:50

جيرلين هينزين، نسيت أني لا أحب المُرتدِللا. ١٠ فرانكات/الساعة، سويسرا، 06:55

دينا الهواري، مطلوب موظفه حسنة المظهر، مصر، 01:29

كيفين توبين، مات داروين (تطور الفوضى)، الولايات المتحدة، 13:00

آلكس باشيون، صوت طقطقة، اسبانيا، 03:44

ماركو شيفِلبين، حرية التحرك، ألمانيا، 06:33

هاند زيركن، الكينونة، تركيا، 01:58

تاو وانج، الغرور- الحقيقي والطبيعي، الصين، 06:01

جوردن روجرز، رسم رقمي تصوري للمدينة الفاضلة، المملكة المتحدة، 10:50

دافيد فينكلشتين، المدينة التي لا تقهر، الولايات المتحدة، 21:07

آندريا ليوني، حوار، إيطاليا، 04:08

 الأحد 16 نوفمبر 


أنَّا فويتنكو، من أكون؟، أوكرانيا، 22:23

زاكري ويتمور، الإنفجار الرائع!!!، الولايات المتحدة، 09:35

شيرين مظفري، طرب: كيفية الإستماع للموسيقى الصامتة، إيران، 02:48

 برنامج من مؤسسة ليما، مؤسسة لتوزيع فنون الميديا، هولندا 

دَو دجيستر، قابل للإزالة، هولندا، 12:07

آستريد فان نِمفيجين، شريحة رأسية من المشهد الطبيعي، هولندا، 02:29

بِنِّي نِمروفسكي رَمساي، إسمي الحقيقي كولين، كندا، 06:04

نيكولاس بروفوست، قاعات العرض الداكنة، بلجيكا، 11:15

نينا يوين، هيرميون، الولايات المتحدة، 11:30

فلوريان كرِيبكيك، هل هذا حب حقيقي؟ بالطبع لا!، هولندا، 23:03

آنوك دى كلِرك، شيء، بلجيكا، 17:00

 الأثنين 17 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

ماتيس روبيو، متكرر، الأرجنتين، 04:35

نينك دَينِما، المؤدي الصامت، هولندا، 01:36

أوليفيا كويمو، على مياه متكسرة، الولايات المتحدة، 04:55

فيستو دِسدِ إلزَجوان، تقريبًا كل قصائدك المغمورة، أيرلندا، 06:58

صوفي هويل، على القمة، المملكة المتحدة، 02:30

أحمد شوقي، رجل القمر، مصر، 05:46

بنجامين فيافيردي، المستقبل، اسبانيا، 19:29

سوزان سلافيك و أندرو إليس جونسُن، سرعة الإيقاع، الولايات المتحدة، 01:59

كاميرون برَايس، جدتي، الولايات المتحدة، 03:52

جويل أوتيو، لا تبكي علي يا أمي، فنلندا، 06:33

نور أبو عرفه، حدث متصور غير معنون، فلسطين، 07:35

أيانو هاتورى، الرياح والأمطار، اليابان و هونج كونج، 01:30

بول جيبل، رسم المشهد، الولايات المتحدة، 20:00

 ا لثلاثاء 18 نوفمبر 


برونو كارنيد،تم إسكاته، وتركه، وتجاوزه،البرتغال،05:50

أورسولا بيرجونتشوك،روبرت، ماي، وريبِكا،بولندا،07:55

كريستوبال كاتالان،ممتلكات مشاع،اسبانيا،03:49

محمود نوراي،الرياح والموت،إيران،06:24

إلسي حجار،أطلق عليه حباً،لبنان،09:00

تابيتا رِزار،النظرة الثاقبة. مشروع على برنامج بريميير،فرنسا،02:34

جاي دو،اليوم التالي في غرفة الفندق،اسبانيا،04:40

 برنامج عروض من خلال شبكة آب تو فيست، اسبانيا 

ماريا كريستينا بريز،قديم،كولومبيا،09:20

دي أوليفيرا بليم،المنفى،البرازيل،05:55

بخيم جوري،خرس،كوسوفو،05:00

نيكولاس باكشت،حمل،المكسيك،01:03

اجناثيو تاتاي،يد بيد،اسبانيا،07:01

إيزيبن أونيدرا،هوتزانك لسلامتك الشخصية،اسبانيا،05:31

خافيير نابارو مونتيرو،لقد كان مجرد حلم،اسبانيا،07:25

خوان كارولس فرجيلي أولايا،القصيدة السابعة عشر لماتيلدا،اسبانيا،08:10

فرانكو لورنزانا،في القلعة،اسبانيا،21:30

ليتي فيلجيندرهر،ميِ،ألمانيا،04:40

سَنا جوبيه،لقاء،إيران، 6:43

 الأربعاء 19 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

خافيير ريتا، هي، اسبانيا، 03:33

جولين  موك، تعرف أين تجدني، هونج كونج،05:01

أحمد محسن منصور، نوستالجيا، مصر، 06:00

فيل وودورد، وِلف، المملكة المتحدة، 02:27

سَنتياجو جويدي، عُطلات، الأرجنتين، 03:52

سيمون ويلش، التركيز، فرنسا، 07:34

ستيفانو ميراجليا و ليونارد فاريلا، الذاكرة والخيال، فرنسا وإيطاليا، 04:55

ألينا فاسيلتشنكو، أحب الذهاب لمحلات الحيوانات الأليفة، روسيا، 06:47

كليمنس ويللام، توفى بيتر، ألمانيا، 14:48

بورخا رودريجز ألونزو، تراقص!، اسبانيا، 04:15

جيمي إكنز،الحياة مع مرض “آسبرجرز”، الولايات المتحدة، 03:59

هوب تاكر، حفنة من التراب، الولايات المتحدة، 08:52

رين فيرميت، المستطيل الأسود، كندا، 01:30

ج.د. كوهين، سبع لحظات لصباح مارسيليا، الولايات المتحدة، 09:49

لينا سلاندر، نبات السيلفيوم، السويد، 22:09

مارك ثولاندر، ####، الدنمارك، 03:54

 الخميس 20 نوفمبر 

 مركز الجزيرة للفنون 

آنالور شنيدر و كلود بيجو( كولكتيف_فاكت )، المُصلح، سويسرا، 08:30

إيفي شوبرت، مرتين في ذات الزمان، ألمانيا، 08:37

فرانشيسكا ليوني وديفيد ماسترانجيلو، التوازن، إيطاليا، 04:30

ليام روجرز، أنا هادئ، المملكة المتحدة، 04:16

ستيفانو كروسي، شفقة الرياح، إيطاليا، 07:34

سيلفيا وينكلر وستيفان كوبِرل، الدب الأخضر، ألمانيا، 03:35

ألكسندر يوهان أندرسون، يوم ساكن، النرويج، 08:21

جاريث هادسون، نشوة، المملكة المتحدة، 06:09

بيم زوير، كل ما هو مفيد بعض الشيء، هولندا، 07:42

خافيير فيلزكويز كابريرو، عنَّا، اسبانيا، 05:14

كاترينا بتشيولي، جيجليو، إيطاليا، 09:16

كينيث هارفي، كان يوماً مشمساً يوم قتلتها، كندا، 15:59

ديفيد آنتوني سانت، قيادة، أستراليا، 04:36

محمد عبد الكريم، المؤامرة تتجاوز الإستهلاك، مصر، 05:12

 معرض الفيديو بمدرار 

 8 – 20 نوفمبر 

آدم دوجلاس ثمسون، طمس الجاليري، الولايات المتحدة، 05:13

بنَّا ج.م.، الموضوع # ٨، إيطاليا، 04:30

بورخا رودريجز ألونزو، لماذا؟، اسبانيا، 04:52

دانا داف، كاتالوج، الولايات المتحدة، 07:03

ديفيد كلنر، النهر، النمسا، 16:03

إميليا إزكويردو، حبيس (عرض متواصل ١)، شيلي، 00:10

إزميرالدا كوزماتوبولوس، جمهورية الموز- الجمال النائم، الولايات المتحدة، 00:50

هنري جويزدا، السياسة الجميلة، الولايات المتحدة، 09:10

إيزابيللا جريسر، نيتشه في نيس، ألمانيا، 05:00

جاجروت رافال، إذابة الوقت، الهند، 04:28

جيمس سنازل،٣  أطر، المملكة المتحدة، 13:05

يوهان ريجما، الإنحدار، هولندا، 01:28

يوهان ريجما، الترطيب، هولندا، 02:56

يوهان ريجما، الإنقسام، هولندا، 01:15

جورج كاتوني، طريق أهيومادا، شيلي، 00:24

باول ستاسيفيتش، راديو للعرض، بولندا، 08:15

رِمبرانت كبالو، تفجير، الفلبين، 07:02

روبرتو زَناتا، قلم الرصاص، إيطاليا، 09:28

ساندرا أروخو، خطأ في زمن التشغيل، البرتغال، 04:11

شارون هوكما، الرواد (ما قاله الأبيض)، هولندا، 03:23

تِليماتش فايزِنجر، أوروبا، ألمانيا، 20:06

ميشيلا شوينتر، الترفيه بالحب، النمسا، 10:40

 معرض الفيديو بمركز الجزيرة للفنو ن

 8 – 20 نوفمبر 

آنوك ميلادينوفيك،إذن بالدخول، سويسرا و صربيا، 09:17

أريا سوكابورا بوترا، الرُقية، اندونيسيا، 02:08

بورن درينكفيتز، الزمن والوجود، ألمانيا، 05:37

سيلين تروييه، الأغنية # ٢٢، فرنسا، 05:02

سيلين تروييه،الأغنية # ٢٣،فرنسا،05:18

هوايونج يانج،النشوة،الولايات المتحدة،05:23

جيسيكا فِنلون،نزع السلاح،المملكة المتحدة،06:36

كويستي فراون،بِن،ألمانيا،01:00

مارك سالفاتيس،شئون حالية،الفلبين،01:13

منيرة القادري،دعاء السفر،الكويت،02:11

سام فيرث،إبق كما أنت،المملكة المتحدة، 14:07

سويرِن زِلانزي،ترانزيت،ألمانيا، 0:11:07،

فيكتور بالستِروس،يأتي الليل،شيلي، 05:16

 فيكتور ريبول، الأغلبية الصامتة، أسبانيا، 02:19

 أفلام ورشة مولد طاقة بمركز الجزيرة للفنون 

 8 – 20 نوفمبر 

أحمد شوقي، لوحة الصبار، مصر، 03:39

رانيا فؤاد، هايكو، مصر، 01:53

مروه بن حليم، عَفَّ: ( فعل )، مصر، 03:59

مي الشاذلي، اتجاهات فى الخفاء، مصر، 05:34

نادية منير، صنع في الصين، مصر، 05:28