5th Cairo Video Festival مهرجان القاهرة الخامس للفيديو

 

[For English Scroll Down]

||||| PROGRAM BELOW |||||

 

مهرجان القاهرة الخامس للفيديو

فنون الفيديو، أفلام تجريبية

على مدى أسبوعين يقدم المهرجان برامج متنوعه لأفلام تجريبية وفنون الفيديو من مختلف أنحاء العالم، أختيرت هذه الأعمال من مئات الأفلام التي تقدمت للمهرجان كنماذج مختلفة للمبدعين بهدف مطالعة التجارب الحديثة الإنتاج في هذا المجال، ويتيح المهرجان أيضاً الفرصة للقاء مع بعض صناع الفيديو ومنسقي البرامج لتقديم أعمالهم ومناقشتها مع الجمهور، كما يسعى المهرجان للتقريب بين مجالات الفيديو الإبداعية المختلفة ويهتم بعرض كافه أنواع التجريب عبر الفيديو والفيلم.

 

الإفتتاح يوم الأربعاء 25 سبتمبر 2013 الساعة 7 مساءً

يومياً من 25 سبتمبر إلى 7 اكتوبر 2013، عدا الجمعةfinal poster for web-page-001

معرض الفيديو من 4 مساءً إلى 7 مساءً

برنامج الأفلام من7 مساءً إلى 10 مساءً

مدرار للفن المعاصر

فريق المهرجان

تنظيم – محمد علام وضياء حامد

منسق – ندى بكر

تحرير نصوص – روان الشيمي

ترجمه نصوص – محمد عبدالله

مراجعه نصوص –  أحمد زكى عثمان

تصميم مطبوعات – عمرو الكفراوي

شكر خاص

شادي النشوقاتي – شريف العظمة – ليلى حوارني – مي الوكيل – سارة حسن – اسراء الفقي

تم دعم مهرجان القاهرة الخامس للفيديو من الصندوق العربي للثقافه والفنون، ومؤسسة لمبادرات الفنون، وسيميل كونسيرت.

logos 5cvf

 

 

 

 

 

شركاء

CVF logos

 _____________________________________________________________________________________

5th Cairo Video Festival مهرجان القاهرة الخامس للفيديو

  • Ellen Roed – Norway While attempting to balance / 06:07 / 2012

  • Walid Elsawi – Egypt Do-Mystic Uni-Verse / 03:10 / 2012

  • Carolyn Radlo – USA Anfortas / 05:24 / 2012

  • Karin Felbermayr – Germany Person #21 / 02:27 / 2011

  • Jennifer Steensma Hoag – United States In Between / 06:59 / 2012

  • Bjorn Drenkwitz – Germany 100 Songtitles / 08:29 / 2012

  • Shon Kim – S. Korea Oloc Boloc / 08:30 / 2013

  • Sandra Araújo – Portugal Tape loading error / 02:54 / 2012

  • Sandra Araújo – Portugal Pow Pow Pow Swag / 02:54 / 2013

  • Jean-philippe paumier – Netherlands The longest journey begins with a single step / 01:11 / 2012

  • Gheith Al-Amine - Lebanon King Lost His Tooth / 05:37 / 2012 Gheith Al-Amine

  • Céline Trouillet – France SONG N°15 / 05:21, SONG N°18 / 04:01, SONG N°20 / 0:04:12 / 2012

  • جانب من لقاء الفنانة هالة القوصي الخميس 26 سبتمبر 2013 A screening and talk by artist Hala Elkoussy, Thursday Thursday 26 September

_______________________________________________________________________________________________________

5th cvf

 

5th Cairo Video Festival
Video Art & Experimental films

Over the span of two weeks, the festival presents a diverse program of experimental film and video art from around the world. The selection was made from hundreds of received applications to highlight recent experiments in these fields. The screenings are followed by special sessions led by guest filmmakers and program curators to present their work and discuss it with the audience. The 5th Cairo Video Festival seeks to become a platform for all those experimenting with the mediums of film and video.

Opening: Wednesday 25 September 2013 at 7pm

Daily program: 25 September to 7 October 2013, Except Fridays

Loop videos from 4 to 7pm

Screening program from 7 to 10pm

Medrar for Contemporary Art

 

Festival’s team:

Curation – Mohamed Allam and Dia Hamed

Program coordination – Nada Bakr

Editing – Rowan El Shimi

Translation from english – Mohamed Abdallah

Copy editing  –  Ahmed Zaki Osman

Graphic design – Amr Elkafrawy

 

Special thanks to:

Mai Elwakil – Sara Hassan – Esraa Elfeky – Laila Hourani – Sherif El-azma – Shady El Noshokaty

5th Cairo Video Festival is supported by The Arab Fund for Arts and Culture (AFAC), Foundation for Arts Initiatives FFAI, and Semmel Concerts.

logos 5cvf

 

 

 

 

 

Partners 

CVF logos______________________________________________________________________________________________________________

 

Screening Program

_______________________________

Wednesday 25 September 2013, 7 pm

______________________________

 

1- Daniela Delgado Viteri – Ecuador

Culebra Jr / 14:22 / 2013

 

2- Alexei Dmitriev- Russia

Hermeneutics / 03:15 / 2012

 

3- Kuesti Fraun – Germany

Volkspark  / 07:03 / 2011

 

4- Bernd Luetzeler – Germany

The Voice of God / 09:35/ 2011

 

5- Verica Kovacevska – Macedonia / Switzerland

The Artist / 02:13 / 2013

 

6- Nathania Rubin – USA

My Girl: A Case Study / 02:14 / 2010

 

7- Jimmy Hendrickx – Belgium

SEMALU /20:00 / 2013

 

8- George Drivas – Greece

Sequence Error / 11:00/ 2011

 

9- Charbel Kamel – Lebanon

Vorfreude / 03:36 / 2013

 

10- Adrian Regnier – Mexico

There are good things in the things that exist / 05:17 / 2013

 

Break

8:30pm

A screening program by Promofest, Spain

A platform for promoting and distributing audiovisual works

 

1- Juan Pablo Zaramella – Spain

Luminaris / 06:00/ 2011

 

2- Amir Admoni – Spain

Linear / 06:13 / 2012

 

3- Coke Rioboo – Spain

El Ruido Del Mundo / 13:00

 

 

____________________________

Thursday 26 September 2013, 7 pm

____________________________

 

1- Minna Langstrom – Finland

The Line-Four Projection / 15:00 / 2012

 

2- Tobi Ayedadjou – Benin

Untitled I / 01:42 / 2012

 

3- Alisi Telengut – Canada

Tears of Inge / 04:37 / 2013

 

4- Mohamed Abdelkarim  – Egypt

The Third Thing / 10:35 / 2012

 

5- Jean-Guillaume Bastien – Canada

Deja-vu / 04:03 / 2012

 

6- Ye Mimi – Taiwan

Was Being Moved? / 11:00 / 2012

 

Break

8:00 pm

Screening and talk by the artist Hala Elkoussy, Egypt

 

____________________________

Saturday 28 September 2013, 7 pm

____________________________

 

1- Thorsten Fleisch – Germany

Hex Suffice Cache Ten / 12:42 / 2012

 

 

2- Christoph Oertli – Switzerland

Campus / 15:00 / 2013

 

3- Maxime Corbeil-Perron – Canada

Ghostly / 06:30 / 2013

 

4- Stuart Elliott – Scotland

The Stash / 03:22 / 2013

 

5- Peter Whittenberger – USA

Simple #13 (I am a Dinosaur) / 01:37 / 2013

 

6- Moufida Fedhila  – Tunisia

Super-Tunisian / 7:00 / 2011

 

7- Alan Phelan  – Ireland

Include Me Out of the partisans manifesto / 11:00 / 2012

 

8- Younes Baba-Ali – Morocco

Moroccan Anthem / 02:11 / 2013

Courtesy of the Artist and voice gallery,Marrakech (Ma)

 

9- Younes Baba-Ali – Morocco

Televendita / 29:26 / 2012

Courtesy of the artist and FaMa gallery, Verona (It)

 

Break

8:45pm

 

Screening program by LIMA,  Netherlands

Media art collector and distributor

 

1- Oliver Laric – Austria

Versions/ 10:00 / 2012

 

2- Lernert & Sander – Netherlands

Natural Beauty / 2:34 / 2011

 

3- Lernert & Sander – Netherlands

Elektrotechnique / 3:08 /2011

 

4- Ra di Martino – Italy

Short History of Abandoned Scenes/ 8:23 / 2012

 

5- Nicolas Provost – Belgium

Moving Stores / 7:15 / 2011

 

6- Nicolas Provost – Belgium

Tokyo Giants / 23:00 / 2012

 

7- Sebastian Diaz Morales – Argentina

Insight / 12:00 /2012

 

8- Bernard Gigounon – Belgium

Der Doppelgänger / 6:05 / 2012

 

9- Neïl Beloufa – Canada

People’s passion, lifestyle beautiful wine, gigantic glass towers, all surrounded by water / 10:59/ 2011

 

10- Semiconductor – UK

20Hz / 4:59 / 2011

 

___________________________

Sunday 29 September 2013, 7 pm

___________________________

 

1- Andrea Márquez – Argentina

El balcón/ The balcony / 13:55 / 2012

 

2- Valentin Gagarin     – Germany

Reverie / 12:28 / 2012

 

3- Stefan   Baltensperger  – Switzerland

Innocent still / 03:50 / 2011

 

4- Blanca   Giménez – Spain

Un mar de lágrimas    / 05:01 / 2011

 

5- Mohamed Khalel – Palestine

Summits / 02:59/ 2013

 

6- Jolene   Mok – Hong Kong

A recipe for making cameraless computational video – American Style / 03:56 / 2012

 

7- Jolene   Mok – Hong Kong

Salguod Selyorb / 08:18 / 2012

 

8- Yuki Akiyama – Japan

Nature, Culture, Architecture / 20:46 / 2012

 

9- Lisi Prada – Spain

Haiku Time / 05:07 / 2012

 

 

___________________________

Monday 30 September 2013, 7 pm

___________________________

 

1- Oscar Salamanca – Colombia

Huevo De Artista / 03:44 / 2013

 

2- David Finkelstein – USA

Epistolary Fusillades / 18:00 / 2011

 

3- Phil Woodward – UK

The Trivial Pursuit of Modernism / 06:47 / 2013

 

4- Yuk-Yiu IP – Hong Kong

Panic Room / 06:00 / 2011

5- Yuk-Yiu IP – Hong Kong

Another Day of Depression in Kowloon / 15:00 / 2012

 

6- Felice Hapetzeder – Sweden

Konstön (Art island)    / 20:00 / 2013

 

7- Tom Bogaert – Switzerland

Pavement Popsicles / 05:03 / 2011

 

8- Alaa Abo Asaad – Palestine

A Journey to Ramallah / 04:23 / 2013

 

9- Henry Gwiazda – United States

Boredom / 05:31 / 2010

 

10 – Francesca Lolli – Italy

Abaddon    / 04:30 / 2012

 

11- Yuki Akiyama – Japan

Be Friends: Costume Love Story / 10:10 / 2012

 

12- Samar Elbarawy, Salma Badawy, Margeurite Reinert, Maelys Rebuttini – Egypt, France

Homeless Colors / 03:05 / 2013

 

 

_________________________

Tuesday  1 October 2013, 7 pm

_________________________

 

1- Jorge Catoni- Chile

País en vías de Desarrollo/Developing Nation / 10:00 / 2013

 

2- Alisi Telengut – Canada

Tengri / 05:34 / 2012

 

3- Yangbin Park – South Korea

A fine spring day / 16:34 / 2013

 

4- Nart Zeqiraj – Kosovo

ZIBIDI / 11:43 / 2012

 

5- Bill Aitchison – UK

Proletarian Dance / 04:50 / 2012

 

6- Alessandro Falco –  Italy

Raffael’s way / 24:58 / 2013

 

7- Sandrine Deumier – France

Magical Garden / 02:25 / 2012

 

8- Sameh  Al Tawil – Egypt

A442Hz / 03:00 / 2013

 

9- Payal Kapadia – India

Weapons of Mass Destruction     / 03:02 / 2012

 

10- Sigrid   Langrehr    – Austria

In a Form  / 09:00 / 2011

 

11- Jimmy Hendrickx – Belgium

FAR WEST / 25:00 / 2013

 

12- Arjen   De Leeuw  – Netherlands

A Place where life was captured / 11:48 / 2011

 

 

____________________________

Wednesday  2 October 2013, 7 pm

____________________________

 

 

1- Arnaud Khayadjanian – France

Lost Horizons / 14:35 / 2012

 

2- Nina Caspari – Germany

The Silk Silence of the Wild Cotton Candy / 09:45 / 2012

 

3- Ali Ayal – Iraq

The Body Spring / 08:03 / 2013

 

4- Kristin Reeves – USA

The White Coat Phenomenon / 02:49 / 2012

 

5- Santiago Parres – Spain

Transit Zone / 07:45 / 2012

 

6- Daniel Nicolae Djamo – Romania

The silver wolf / 02:51 / 3013

 

7 – Jan De Bruin – Netherlands

China at Work / 06:00 / 2012

 

8- Sophie   Ernst – Netherlands

Silent Empress / 12:00 / 2012

 

9- Alicja Rogalska – Poland

Untitled (Broniow Song) / 04:47 / 2011

 

10- Péter   Lichter Hungary

Look Inside The Ghost Machine / 04:20 / 2012

 

11- Alexander Svartvatten – Sweden

For Dust You Are / 30:00 / 2011

 

12- Sarah  Salem – Egypt

On Questioning / 06:56 / 2013

 

 

__________________________

Thursday   3 October 2013, 7 pm

__________________________

 

1- Akram Al Halabi Vienna / Golan-hieghts

Cheek / 01:31 / 2013

 

2- Georg    Jungermann – Germany

Evolution / 11:52 / 2011

 

3- Jeff Lassahin – United States

The Gift that Keeps on Giving / 02:56 / 2013

 

4- Anna Nykyri – Finland

Five Fragments of the Extinct Empathy / 07:00 / 2011

 

5- Ramon Nino Raquid – Philippines

Loob / Sarili (Interior) / 03:54 / 2011

 

6- Marc Antonio Lunardi

Italy / The choir / 04:13 / 2013

 

Break

7:30 pm

 

Screening program of Videographe, Canada

Artist-run center for media art distribution

 

1- Nicolas  Fidala – Canada

Midnight Wind / 06:00 / 2012

 

2- Bea De Visser – Netherland

Chairs Missing / 18:42 / 2011

 

3- Renaud Hallée –  Canada

Combustion / 04:08 / 2011

 

4- Vincent Ducarne  – France

La Ronde / Ring around the rosie / 03:26 / 2011

 

5- Théodore Ushev – Canada

Joda  / 03:45 / 2012

 

6- Bettina   Hoffmann – Canada

Myopia / 05:09 / 2011

 

7- Frédéric Moffet – Canada

Postface    / 07:20 / 2011

 

__________________________

Saturday  5 October 2013, 7 pm

__________________________

 

1- Stuart Elliott – Scotland

Ollie     / 03:00 / 2012

 

2- Beate Hecher/  Markus Keim – Austria

All Inclusive / 08:00 / 2012

 

3- Fatima   Fakih / Owen Eric Wood – Canada

Scarves / 16:30 / 2012

 

4- Henry Gwiazda  – United States

Infectious / 01:58 / 2010

 

5- Rusaila  Bazlamit – Australia

My Homelands / 03:34 / 2013

 

6- Mandy   Williams – England

Dream House / 08:52 / 2013

 

7- Benjamin Balcom – USA

Phrases / 04:40 / 2013

 

8- Rodrigo Valenzuela – USA

Marcha / 02:20 / 2012

 

9- Rodrigo Valenzuela – USA

Diamond Box / 04:16 / 2012

 

10- Fiona   Robertson – Scotland

Fallingame / 04:58 / 2013

 

 

8:00

Break

 

A screening program of AV-arkki, Finland

Media art distribution center

 

1- Shachindra Kumar Dass – Finland

Going Somewhere?    / 04:33 / 2012

 

2- Tuomas Aleksander Laitinen – Finland

Dormitorium / 04:30 / 2013

 

3- Jani Ruscica – Finland

Scene Shifts in six movements / 15:57 / 2012

 

4- Juha Maki-Jussila – Finland

Suddenly Last Summer / 04:14 / 2013

 

5- Sini Pelkki – Finland

Embarkation / 07:10 / 2012

 

6- Tellervo Kalleinen & Oliver Kochta-Kalleinen – Finland

Archipelago Science Fiction / 24:55 / 2012

 

7- Niina Suominen – Finland

In Memoriam / 06:36 / 2013

 

8- Jan Ijäs – Finland

Solitude in year zero / 03:06/ 2012

 

9- Milja Viita / Finland

Coriolis / 13:48 / 20113

 

________________________

Monday  7 October 2013, 7 pm

________________________

 

Video Project “Egypt X Berlin

Initiated by Semmel Concerts in cooperation with BTK Berlin and Khaled Hafez

 

1- Crisanta Deguzman – United States

Happy Dance / 10:14 / 2013

 

2- Naïmé   Perrette – France

Momentum / 09:25 / 2012

 

3- Sandrine Deumier – France

Un.reality / 00:55 / 2012

 

4- Der-Lu   Chan – Taiwan

She Loves Himself More / 04:59 / 2010

 

5- Ezra Wube – Ethiopia/USA

kenbeken  / 02:54 / 2013

 

6- Yuki Akiyama – Japan

Yuki and the Mountains / 08:10 / 2012

 

7- Alessandro  Sau – Italy

Relic  / 01:55 / 2012

 

8- Agnes Ida Pettersen – Norway

All the dreams / 12:31 / 2013

 

9- Hope Tucker – USA

The Sea [is still] Around Us / 04:21 / 2012

 

 

9:00

Break

 

A screening program of AV-arkki, Finland

Media art distribution center

 

1- Anssi Kasitonni – Finland

Butterfly’s effect / 09:05/ 2012

 

2- Jaana    Kokko – Finland

The Forest is young and full of life / 28:00 / 2013

 

3- Tommi  Matikka – Finland

Small Heroes / 02:21 / 2013

 

4- Outi Sunila – Finland

Platoon / 07:40 / 2012

 

5- Pilvi Takala – Finland

Broad Sense / 08:50 / 2012

 

6- Erkka Nissinen – Finland

Rigid Regime / 13:20 / 2012

 

7- Ulu Braun – Finland

Tower of Invincibility / 15:52 / 2012

 

 

________________

LOOP videos

________________

 

__________________________________

Exhibition 1, From 26 to 29 September 2013

__________________________________

 

 

1- Gheith Al-Amine – Lebanon

King Lost His Tooth     / 05:37 / 2012

 

2- Ellen Roed – Norway

While attempting to balance / 06:07 / 2012

 

3- Jean-philippe paumier – Netherlands

The longest journey begins with a single step / 01:11 / 2012

 

4- Shon Kim – S. Korea

Oloc Boloc / 08:30 / 2013

 

5- Bjorn Drenkwitz – Germany

100 Songtitles / 08:29 / 2012

 

6- Nuno Cera – Portugal

Suspension / 19:56 / 2012

 

7- David Rodríguez Gimeno – spain

Develop / Movement nº 1 / 03:00 / 2011

 

8- Sandra Araújo – Portugal

Tape loading error / 02:54 / 2012

 

9- Sandra Araújo – Portugal

Pow Pow Pow Swag  / 02:54 / 2013

 

10- Céline Trouillet – France

SONG N°15 / 05:21, SONG N°18 / 04:01, SONG N°20 / 0:04:12 / 2012

 

_________________________________________

Exhibition 2, From 30 September to 3 October 2013

_________________________________________

 

1- Jennifer Steensma Hoag – United States

In Between / 06:59 / 2012

 

2- Katja Pratschke / Gusztav Hamos – Germany

Hidden Cities / 27:00 / 2012

 

3- Tahir Ün – Turkey

The Game / 02:56 / 2013

 

4-  Karin Felbermayr – Germany

Person #21 / 02:27 / 2011

 

5- Cornelia Eichhorn – France

Ved’ma / 14:00 / 2012

 

6- Lina Selander – Sweden

Lenin’s Lamp Glows in the Peasant’s Hut / 23:43 / 2011

 

7- Dahlia Refaat – Egypt

Chickocracy / 03:26 / 2012

 

8- Yiorgos Nalpantidis – Greece

Greek Crisis Lexicon  / 06:30 / 2012

 

9- Pau Faus – Spain

Pedagogy / 01:44 / 2012

 

 

_______________________________

Exhibition 3, From 5 to 7 October 2013

_______________________________

 

1- Badr  El Hammami – France

Mémoire # 2 / 06:06 / 2012

 

2- Walid Elsawi – Egypt

Do-Mystic Uni-Verse / 03:10 / 2012

 

3- Lasse Lau – Denmark

Sound from the Hallways / 25:00 / 2012

 

4- Todd Herman – USA

When I Stop Looking / 15:00 / 2013

 

5- Ayano Hattori – Japan/HK/Singapore

Intimate Strangers (Confidences Trop Initmes) 9 / 00:47

Intimate Strangers (Confidences Trop Intimes) 12 / 01:12

Intimate Strangers (Confidences Trop Initmes) 14 / 01:11

2013

 

6- Elizabeth Skadden – USA

Success / 07:58 / 2013

 

7- Carolyn Radlo/ Alanna Simone – USA

ANFORTAS / 05:24 / 2012

 

8- Louis Fried – Germany

Propaganda 1 / 06:00 / 2010

 

 

 

 

البرنامج

__________________________________
الأربعاء 25 سبتمبر 2013 (الساعه 7مساءً)
__________________________________

1- دانييلا ديلغادو فيتيري – الإكوادور
كوليبرا الأصغر / 14:22/ 2013

2- أليكسي دميتريف – روسيا الاتحادية
علم التفسير/ 03:15/ 2012

3- كوتسي فراون – ألمانيا
منتزه الشعب / 07:03/ 2011

4- بيرند لويتسيلر – ألمانيا
صوت الرب/ 09:35 / 2011

5- فريكا كوفاتسيفسكا – مقدونيا/ سويسرا
الفنانة / 02:13/ 2013

6- نتانيا روبين – الولايات المتحدة
ابنتي: دراسة حالة / 02:14/ 2010

7- جيمي هندريكس – بلجيكا
سيمالو / 20:00/ 2013

8- جورج دريفاس – اليونان
خطأ التتابع / 11:00/ 2011

9- شربل كامل – لبنان
توقُّع / 03:36 / 2013

10- ادريان ريجنير – المكسيك
هناك أشياء جيدة في الأشياء ذاتها /05:17 / 2013

استراحه

الساعه 8:30 مساءً

برنامج من مؤسسة بروموفيست، مؤسسة لتشجيع وتوزيع أعمال السمع بصرية، – أسبانيا

1- خوان بابلو زاماريلا – اسبانيا
الأضواء الباهرة / 06:00/ 2011

2- أمير أدموني – اسبانيا
خطيّ/ 06:13/ 2012

3- كوك ريابو – اسبانيا
ضجيج العالم / 13:00/ 2013

__________________________________
الخميس 26 سبتمبر 2013 (الساعه 7مساءً)
__________________________________

1- مينا لانغستروم – فنلندا
الخط – أربعة إسقاطات/ 15:00 / 2012

2- توبي آيداندجو – بنين
بدون عنوان 1 / 01:42 / 2012

3- أليسي تيلينغوت – كندا
دموع إنغه / 04:37/ 2013

4- محمد عبد الكريم – مصر
الأمر الثالث/ 10:35/ 2012

5- جان – غيلوم باستين – كندا
شوهد من قبل / 04:03 / 2012

6- يي ميمي – تايوان
هل تم نقله؟ / 11:00/ 2012

استراحه

الساعه 8 مساءً

عرض ولقاء مع الفنانة هالة القوصي، مصر

___________________________
السبت 28 سبتمبر 2013 (الساعه 7مساءً)
___________________________

1- ثورستن فلش – المانيا
هيكس سوفيس كاش تين / 12:42/ 2012

2- كريستوف أورتيلي – سويسرا
حرم جامعي / 15:00 / 2013

3- ماكسيم كوربيل بيرون – كندا
شبحي / 06:30 / 2013

4- ستيوارت إليوت – اسكتلندا
الخبيئة / 03:22 / 2013

5- بيتر وايتنبرغر – الولايات المتحدة
بسيط رقم ١٣ (أنا ديناصور) / 01:37 / 2013

6- مفيده فضيله – تونس
التونسي الخارق / 07:00 / 2011

7- ألان فيلان – أيرلندا
احسبوني خارج البيان الحزبي / 11:00/ 2012

8- يونس بابا-علي
المغرب النشيد الوطني المغربي 02:11 / 2013

بإذن من فويس غاليري (المغرب)

9- يونس بابا-علي
تليفنديتا 29:26 / 2012

بإذن فاما غاليري (إيطاليا)

استراحه

الساعه 8:45 مساءً

برنامج من مؤسسة ليما، مؤسسة لتوزيع فنون الميديا، هولندا 

1- أوليڤير لاريك – النمسا
طبعات 10:00/ 2012

2- لينيرت وساندر – هولندا
الجمال الطبيعي/ 02:34/ 2011

3- لينيرت وساندر – هولندا
إليكتروتيكنيك/ 03:08/ 2011

4- ري دي مارتينو – إيطاليا
قصة قصيرة عن مشاهد مهجورة / 08:23 / 2012

5- نيكولاس بروڤوست – بلجيكا
قصص متحركة / 07:15 / 2011

6- نيكولاس بروڤوست – بلجيكا
عمالقة طوكيو / 23:00 / 2012

7- سيباستيان دياز موراليس – الأرجنتين
بصيرة / 12:00/ 2012

8- بيرنارد جيجونون – بلجيكا
دير دوبلجينجر (المزدوج) / 06:05/ 2012

9- نيل بيلوفا – كندا
عاطفة الناس، طريقة الحياة، نبيذ طيب، أبنية زجاجية عملاقة، محاطة بالماء / 10:59/ 2011

10- سيميكوندكتور – المملكة المتحدة
20 هيرتز / 04:59 / 2011

_________________________
الأحد 29 سبتمبر 2013  (الساعه 7مساءً)
_________________________

1- أندريا ماركيث – الأرجنتين
الشرفة/ 13:55/ 2012

2- فالنتين غاغارين – ألمانيا
لحن حالم / 12:28/ 2012

3- شتيفان بالتنشبرجر – سويسرا
لازالت بريئة / 03:50 / 2011

4- محمد خليل – فلسطين
قمم – مظفر النواب/ 02:59 / 2013

5-بلانكا غيمينيث – اسبانيا
بحر الدموع /05:01/ 2011

6- جولين موك – هونغ كونغ
وصفة عمل فيديو دون كاميرا – الأسلوب الأمريكي / 03:56/ 2012

7- جولين موك – هونغ كونغ
سالغود ساليورب / 08:18 / 2012

8- يوكي أكياما – اليابان
الطبيعة، الثقافة، المعمار / 20:46 / 2012

9- ليسي برادا – اسبانيا
وقت الهايكو / 05:07 / 2012

 

_______________________

الأثنين 30 سبتمبر (الساعه 7مساءً)
_______________________

1- أوسكار سلامنكا – كولومبيا
بيضة الفنان/ 03:44/ 2013

2- دافيد فنكلستين – الولايات المتحدة
وابل رسائلي / 18:00 / 2011

3- فيل وودوورد – المملكة المتحدة
السعي التافه وراء الحداثة / 06:47 / 2013

4- يوك-يو إب – هونغ كونغ
غرفة الفزغ / 06:00 / 2011

5- يوك-يو إب – هونغ كونغ
يوم آخر من الاكتئاب في كاولون /15:00 / 2012

6- فليس هابتسيدر – السويد
الوطن والبعاد / 20:00 / 2013

7- توم بوغارت – سويسرا
مصاصات الرصيف/ 05:03 / 2011

8- علاء أبو أسعد –  فلسطين
رحلة إلى رام الله / 04:23 / 2013

9- هنري جيوزدا – الولايات المتحدة
الملل/ 05:31 / 2010

10- فرانشيسكا لولي -إيطاليا
أبادون المدمر / 16:34 / 2013

11- يوكي أكياما – اليابان
كن صديقي: قصة حب زي / 10:10 / 2012

12- سمر البراوي، سلمى بدوي، مارغريت راينر، مايليز ريبوتيني – مصر/ فرنسا
ألوان بلا مأوى / 03:05 / 2013

_________________________
الثلاثاء 1 اكنوبر 2013 (الساعه 7مساءً)
_________________________

1- خورخي كاتوني – تشيلي
تنمية الطرق الريفية/ دولة نامية / 10:00 / 2013

2- أليسي تيلينغوت – كندا
تنغري / 05:34 / 2012

3- يانغبن بارك – كوريا الجنوبية
يوم ربيعي طيب / 16:34/ 2013

4- نارت صغيراي – كوسوفو
زبيدي / 11:43/ 2012

5- بيل أيتشيسون –  المملكة المتحدة

رقصة بروليتارية / 04:50 / 2012

6-أليساندرو فلاكو – إيطاليا

شارع رفاييل / 24:58 / 2013

7- ساندرين دومير – فرنسا

حديقة سحرية / 02:25 / 2012

8- سامح الطويل – مصر

أ ٤٤٢ هرتز /03:00 / 2013

9-  بايال كاباديا –  الهند

أسلحة دمار شامل / 03:02 / 2012

10- زيغريد لانغرير – النمسا

داخل شكل / 09:00 / 2011

11- جيمي هندريكس – بلجيكا

الغرب الأقصى / 25:00 / 2013

12- أرخن دي ليوف – هولندا

مكان تم فيه إمساك الحياة  / 11:48 / 2011

_______________________

الأربعاء 2 اكتوبر 2013  (الساعه 7مساءً)

_______________________

1- أرنو خيادجانيان –  فرنسا

آفاق ضائعة / 14:35 / 2012

2- نينا كاسباري – ألمانيا

الصمت الحريري لغزل البنات المتوحش / 09:45 / 2012

3- علي عيال – العراق

ربيع الجسد / 08:03 / 2013

4- كريستين ريفز – الولايات المتحدة

ظاهرة المعطف الأبيض / 02:49 / 2012

5- سنتياغو باريث – اسبانيا

منطقة ترانزيت / 07:45 / 2012

6-  دانيال نيكولاي دجامو – رومانيا

الذئب الفضي / 02:51 /  2013

7- يان دي بروين – هولندا

الصين تباشر عملها / 06:00 / 2012

8- صوفي إرنست – هولندا

إنطباع صامت / 12:00 / 2012

9- اليسيا روجالسكا – بولندا

بدون عنوان اغنية برونيو / 04:47 / 2011

10- بيتر ليشتر – المجر

انظر داخل ماكينة الشبح / 4:30 / 2012

11- أليكسندر سفارتفاتن – السويد

لأنك من تراب / 30:00 / 2011

12 – سارة سالم – مصر

عن التساؤلات / 06:56 / 2013

_______________________

الخميس 3 اكتوبر 2013  (الساعه 7مساءً)

_______________________

1- أكرم الحلبي  – النمسا، هضبة الجولان

خد /  01:31/ 2013

2- غيورغ يونغرمان – ألمانيا

النشوء والارتقاء / 11:52 / 2011

3- جيف لاساهين –  الولايات المتحدة

الهدية التي لا تكف عن العطاء / 02:52 / 2013

4- آنا نيكيري  – فنلندا

خمس شذرات من التعاطف المنقرض / 07:00 / 2011

5- رامون نينيو راكيد – الفلبين

داخلي – ذاتي / 03:54 / 2011

6- مارك أنطونيو لوناردي – إيطاليا

الجوقة  / 04:13 / 2013

 

استراحه 

الساعه 07:30

برنامج من من مؤسسة فيديوغراف، مركز لتوزيع فنون الميديا، كندا

1- نيكولاس فيدالا – كندا

ريح منتصف الليل / 06:00 / 2012

2- بيا دي فيسر – هولندا

مقاعد مفقودة / 18:42 / 2011

3- رينو هاليه – كندا

احتراق / 04:08 / 2011

4- فنسنت دوكارن – فرنسا

الحلقة / 03:26 / 2011

5- تيودور أوشيف – كندا

جودا / 03:26 / 2012

6- باتينا هوفمان – كندا

قصر نظر / 05:09 / 2011

7- فريدريك موفيه –  كندا

مابعد الوجه / 07:20 / 2011

________________________

السبت 5 أكتوبر 2013  (الساعه 7مساءً)

________________________

1- ستيوارت إليوت – اسكتلندا

أولي / 03:00 / 2012

2- بياته هيكر/ ماركوس كايم – النمسا

شامل كل شيء /  08:00 / 2012

3- فاطيمه فقيه / اوين إريك وود – كندا

أحجبة / 16:30 / 2012

4- هنري جويزدا – الولايات المتحدة

مُعدي /  01:58 / 2010

5- رسيلة بزلميط – استراليا

أوطاني /  03:34 / 2013

6- ماندي ويليامز – الممكلة المتحدة

بيت الأحلام / 08:52 / 2013

7- بنجامين بالكوم – الولايات المتحدة

جُمل / 4:40 / 2013

8- رودريغو فالنثويلا  – الولايات المتحدة

مارشا / 2:20 /2012

9- رودريغو فالنثويلا  – الولايات المتحدة

صندوق جواهر / 04:16 / 2012

10- فيونا روبرتسون  – اسكتلندا

لعبة السقوط / 04:58 / 2013

استراحه

الساعه 08:15 مساءً

 

برنامج من مؤسسة اي في اركي، مركز لتوزيع فنون الميديا، فلنندا

(المجموعه الأولى)

 

1-  شاشيندرا كومار داس – فنلندا

أذاهب إلى مكان ما؟ / 04:33/ 2012

2- طوماس ألكزاندر لايتينن – فنلندا

مهجع / 4:30 / 2013

3- جاني روسيكا – فنلندا

تغير المشهد في ستة حركات / 15:57 / 2012

4- جوها ماكي  جوسيلا – فنلندا

فجأة في الصيف الماضي / 04:14 /2013

5- سيني بيلكي – فنلندا

انطلاق / 07:10 / 2012

6- تليفرو كالاينن / أوليفر كوشتا كالاينن – فنلندا

خيال علمي أرخبيلي / 24:55 / 2012

7- نينا سومينه – فنلندا

في ذكرى / 06:36 / 2013

8- جان إجاس – فنلندا

عزلة في العام صفر / 03:06 / 2012

9- ميليا فيتا – فنلندا

كوريوليس / 13:48 / 2013

 _________________________

الأثنين 7 أكتوبر 2013 (الساعه 7مساءً)

_________________________

مشروع فيديو “مصرX برلين” مبادرة من سيميل كونسيرت بالتعاون مع بي تي كيه برلين وخالد حافظ

1- كريسانتا ديغوزمان – الولايات المتحدة

رقصة السعادة / 10:14 / 2013

2- نعيمة بيريت – فرنسا

زخم / 09:25 / 2012

3- ساندرين دومير – فرنسا

اللا واقع / 00:55 / 2012

4- دير-لو تشان – تايوان

تعشق نفسه أكثر / 04:59 / 2010

5- عزرا ووبي – إثيوبيا/ الولايات المتحدة

كنبكن / 02:54 / 2013

6- يوكي أكياما – اليابان

يوكي والجبال / 08:10 / 2012

7- أليساندرو ساو – إيطاليا

أثر / 01:55 / 2012

8- أغنس إيدا باترسون  – النرويج

الأحلام كلها / 12:31 / 2013

9- هوب تاكر – الولايات المتحدة

البحر لايزال حولنا / 04:21 / 2012

 استراحه

الساعه 9:00 مساءً

برنامج من مؤسسة اي في اركي، مركز لتوزيع فنون الميديا، فلنندا

(المجموعه الثانية)

1- أنسي كاسيتوني – فنلندا

أثر الفراشة / 09:05 / 2013

2- جانا كوكو – فنلندا

الغابة شابة ومفعمة بالحياة / 28:00 / 2013

3- طومي ماتيكا – فنلندا

أبطال صغار / 02:21 / 2013

4-  أوتي سونيلا – فنلندا

كتيبة / 07:40 / 2012

5- بيلفي تكالا – فنلندا

شعور عام / 08:50 / 2012

6- إركا نيسينن – فنلندا

نظام جامد / 13:20 / 2012

7-  أولو براون – فنلندا

برج لا يقهر / 15:52 / 2012

معرض الفيديو

المعرض الأول من 26 إلي 29 سبتمبر 2013

1- غيث الأمين – لبنان

ملك فقد سنته / 05:37 / 2012

2- إلين رود – النرويج

فيما يحاول المرء أن يحفظ توازنه / 06:07 / 2012

3- جان فيليب باومير – هولندا

الطريق الطويل يبدأ بخطوة / 01:11 / 2012

4-  شوم كيم – كوريا الجنوبية

أولوك بولوك / 08:30 / 2013

5- بيون درنكفيتش – ألمانيا

١٠٠ عنوان أغنية / 08:29 / 2012

6- نونو سيرا – البرتغال

تعليق / 19:56 / 2012

7- دافيد رودريغث جيمينو – اسبانيا

طوّر/ حركة رقم ١ / 03:00 / 2011

8- ساندرا أراوخو – البرتغال

خطأ في تعبئة الشريط / 02:54 / 2012

9- ساندرا أراوخو – البرتغال

باو باو باو سواغ /  02:54 / 2013

10- سيلين ترويليه – فرنسا

أغنية رقم ١٥ / 05:21 / 2012

أغنية رقم ١٨ / 04:01 / 2012

أغنية رقم 20 / 04:12 / 2012

المعرض الثاني من 30 سبتمبر إلي 3 أكتوبر 2013

1- جنيفر ستينسما هواغ – الولايات المتحدة

ما بين / 06:59 / 2012

2-   كاتيا براتشكه / غوستاف هاموس – ألمانيا

مدن خفية / 27:00 / 2012

3- طاهر ون – تركيا

اللعبه / 02:56 / 2013

4- كارن فيلبرماير – ألمانيا

شخص رقم ٢١ / 02:27 / 2011

5- كورنيليا إيشهورن – فرنسا

فيدما / 14:00 / 2012

6-  لينا سلندر – السويد

مصباح لينين يضئ في كوخ الفلاح / 23:43 / 2011

7- داليا رفعت – مصر

الدجائجية / 03:06 / 2012

8-  يورغوس نالبانتيديس – اليونان

معجم مصطلحات الأزمة اليونانية / 06:30 / 2012

9- باو فاوس – اسبانيا

بيداغوجيا / 01:44 / 2012

المعرض الثالث من 5 إلي 7 أكتوبر 2013

 

1-  بدر الهمامي – فرنسا

ذكرى رقم ٢ / 06:06 / 2012

2- وليد الصاوي –  مصر

عالم غامض / 03:10 / 2012

3-  لاسه لاو – الدانمارك

صوت الردهات / 25:00 / 2012

4-  تود هرمان – الولايات المتحدة

حينما أكف عن النظر / 15:00 / 2013

5- أيانو هاتوري – اليابان/ هونغ كونغ/ سنغافورة

غرباء حميمون (اعترافات حميمية) ٩ / 00:47 / 2013

غرباء حميمون (اعترافات حميمية) ١٢ / 00:47 / 2013

غرباء حميمون (اعترافات حميمية) ١٤ / 01:11 / 2013

6- إليزابيث سكادن – الولايات المتحدة

النجاح / 07:58 / 2013

7- كارولين رادلو/ ألانا سيمون – الولايات المتحدة

أنفورتاس / 05:24 /2012

8- لويس فريد – ألمانيا

بروباجندا ١ / 06:00 / 2010

 

 

 

 



.